Как сэкономить на ремонте помещения так чтоб не платить дважды .

Как сэкономить на ремонте помещения так чтоб не платить дважды .

 У вас ограниченный бюджет на ремонт вашего помещения и вы думаете на чем можно сэкономить. Это нужно делать правильно и рационально чтобы потом вы не платили дважды. Компания Everest доступно вам объяснит на чем можно сэкономить а на чем лучше не стоит.

Черновые работы  включает в себя электропроводку, монтаж водоснабжения, стяжку, штукатурку стен. Если отставший кусок обоев можно заменить легко, то некачественную штукатурку, стяжку или вышедшую из строя электрическую проводку — очень сложно. Также из за не качественного монтажа водоснабжения может произойти утечка воды , которая приведёт к затоплению соседей . Поэтому не стоит экономить на этом .

Окна и двери .Экономия на окнах может привести вас к таким проблемам : плохое энергосбережение ,продуваемость между рамой и окном , запотевание и образование конденсата. Обязательно обратите внимание на качество фурнитуры: лучше выбрать петли и ручки подороже, это окупится. На входных дверях тоже не нужно экономить так как являются вашей безопасностью , они должны быть сделаны из хорошего метала внутри утеплены и иметь надежные замки.
Пол эта поверхность должна выглядеть безупречно и дорого, ведь именно от него зависит внешний вид помещения в целом. Большинство экспертов рекомендуют стелить в жилых комнатах деревянную доску или паркет . Если выбор пал на более демократичный по цене ламинат, то лучше приобрести покрытие как минимум 32-го класса. Оно применяется в коммерческих помещениях, но отлично подходит и для дома.

Работа и время
Категорически не стоит экономить на строительных бригадах, так что подозрительно дешевые варианты откидывайте сразу. Не пытайтесь  экономить на времени: стяжке, шпатлевке, цементу и краске необходимо должным образом высохнуть. Спешка здесь ни к чему. На чем можно сэкономить так это на обоях которые можно в любой момент переклеить , на натяжном потолке который можно смонтировать в самую последнюю очередь и на лоджии с балконом которые постоят до появления финансов. Обязательно отложите на непредвиденные расходы хотя бы 5% суммы, запланированной на ремонт. И помните экономить нужно с умом.